档案寄回需要提前通知联系吗
浏览量:109 发布时间:2023-06-02 16:29
内容
我是2023届的毕业应届生,户籍在汝南县,档案转回户籍所在地需要提前联系吗?还是直接邮寄就可以
回复
您好,档案直接邮寄即可。
驻马店市汝南县(户籍为汝南县的毕业生)
接收单位:汝南县人才交流中心
接收地址:河南省驻马店市汝南县二龙里中段100号(原人力资源和社会保障局三楼)
接 收 人:档案室(收) 0396-8053699
回复日期
2023-06-08